Trailer Lloyd kontaktieren

Sie haben eine Frage zu unserem Unternehmen oder unseren Serviceleistungen? – Gern beraten wir Sie telefonisch oder bequem über unser Kontaktformular.

Unser Serviceteam wird Ihre Anfrage schnellstmöglich bearbeiten!

* Alle Felder, die mit einem Sternchen (*) gekennzeichnet sind, sind als Pflichtfelder zu verstehen & müssen ausgefüllt werden.

Hauptsitz Hamburg

Rethedamm 10,
21107 Hamburg

Tel.: 040 7524680
Fax: 04075246819
Mo  – Fr: 07:00 – 17:30Uhr

Zweigstelle Süd

Otto-Hahn-Straße 28-32,
89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 4098680
Fax: 0731 40986829
Mo – Fr: 08:00 – 17:30 Uhr

Pannen-Notdienst

040 / 752468-68

Finden

Hier gehts zur Standortübersicht aller Depots

Unser Team – Hauptsitz Hamburg

Thorsten Schroeder
Geschäftsführer

mail@trailerlloyd.de
040 7524680

Werner Lübbe
Prokurist; Reparatur u. Service

w.luebbe@trailerlloyd.de
040 75246813

Tomas Peppel
Prokurist, Vertrieb

t.peppel@trailerlloyd.de
040 75246816

Kai-Uwe Höhncke
Reparaturabwicklung u. Service

k.hoehncke@trailerlloyd.de
040 75246815

Henning Jeske
Reparaturabwicklung u. Service

h.jeske@trailerlloyd.de
040 75246831

Taranjeet Kaur
Innendienst

t.kaur@trailerlloyd.de
040 75246810

Jana Wentzel
Auszubildende

j.wentzel@trailerlloyd.de
040 75246832

Dominika Mischke
Duale Studentin

d.mischke@trailerlloyd.de
040 75246830

Claudio Winkelmann
Auszubildender

c.winkelmann@trailerlloyd.de
040 75246818

Ines Schroeder
Buchhaltung

040 7524680

Unser Team – Zweigstelle Süd

Stefanie Hollermann
Niederlassungsleitung u. Vertrieb

s.hollermann@trailerlloyd.de
0731 40986823

Benjamin Straub
Reparaturabwicklung u. Vertrieb

b.straub@trailerlloyd.de
0731 40986822

Daniel Beimdieke
Reparaturabwicklung u. Vertrieb

d.beimdieke@trailerlloyd.de.
0731 40986821

Anke Grothe
Innendienst

a.grothe@trailerlloyd.de
0731 40986820